USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Manaaki Armacao dos Buzios Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada Manaaki Búzios Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Manaaki

Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Pousada Manaaki


Com área para piquenique e campo de golfe, hotel Pousada Manaaki Búzios está situado no bairro Praia Rasa de Búzios, a 3.8 km da Praia da Tartaruga. Além disso, o hotel de 11 quartos apresenta passeios a cavalo.

A Praia da Ferradurinha está a 10 minutos dirigindo deste hotel de Búzios, enquanto o Calçadão da Orla Bardot se encontra a cerca de 15 minutos de distância dirigindo. O Pousada Manaaki de Búzios também está a 3.6 km dos pontos turísticos naturais como a Praia de Geribá.

Os quartos incluem refeitório completa com controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro no banheiro.

Enquanto se hospedam no Pousada Manaaki de Búzios, os hóspedes podem escolher entre opções de jantar nas proximidades, tais como Coolinaria de Quintal, situado a aproximadamente 5 minutos de distância andando, ou Captains Restaurante E Buffet a 7 minutos a pé.

  • Atrações locais
  • Amores Beach
    4.7 km
  • Turtle Beach
    3.8 km
  • Gerobá Lagoon
    3.6 km
  • Buzios Marina
    2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Búzios
    3.6 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Mini-bar
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 20:00
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Pousada Manaaki hotel?

    O aerporto de Búzios e o Pousada Manaaki hotel são separados por 5 km de distância.
  • O transporte do aeroporto é fornecido pelo Pousada Manaaki hotel?

    Os hóspedes do Pousada Manaaki hotel podem solicitar o transporte do aeroporto. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Pousada Manaaki hotel?

    Os hóspedes do o Pousada Manaaki hotel podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel de Búzios?

    O preço médio de um quarto no hotel de Búzios é de $36. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual método de pagamento está disponível no hotel de Búzios?

    Os hóspedes do hotel de Búzios podem pagar usando American Express, Diners Club e Hipercard bem como outros métodos de pagamento.
  • Que tipo de piscina Pousada Manaaki hotel tem?

    Há piscina ao ar livre disponível no Pousada Manaaki hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Manaaki, Brasil

Avenida Greta Blanc do Rio 82 Praia Baía Formosa, Búzios, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved